Здравствуйте У мужа до брака в собственности машина гараж и

Здравствуйте! У мужа до брака в собственности машина, гараж и мотоцикл. Купили квартиру до брака и в ней два собственника : я и муж. В браке общего ничего не приобретено. Как сделать так, что в случае его смерти, ничего не досталось его матери-пенсионеру, а все перешло мне в собственность?

, Ирина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Софья!

Имущество, которое муж приобрёл до брака, не стало совместной собственностью супругов, а потому муж может сам принимать решение относительно распоряжения им — он может подарить имущество супруге, чтобы оно стало её частной собственностью. Долю в праве общей собственности на квартиру он также может подарить супруге. Если на момент его смерти в собственностимужа ничего не будет, его мать не будет наследовать имущество.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!