А свою квартиру, которая в общедолевой собственности у меня, мужа и двоих несовершеннолетних детей, хочу сдать по договору безвозмездной аренды(только за оплату коммунальных платежей) друзьям

Я с семьёй снимаю квартиру. А свою квартиру, которая в общедолевой собственности у меня, мужа и двоих несовершеннолетних детей, хочу сдать по договору безвозмездной аренды(только за оплату коммунальных платежей) друзьям.

Вопрос: если есть малолетние собственники, обязательно ли мне, в этой ситуации, разрешение опеки?

Снимаем квартиру официально и большей площади, чем та, которая в собственности.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Вы с супругом, как законные представители детей,  можете самостоятельно принимать решение о сдаче в аренду недвижимости. Согласие опеки нужно только для продажи квартиры.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна