8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я гражданин РФ у меня есть постоянная прописка

Здравствуйте.

Я гражданин РФ, у меня есть постоянная прописка, стою на воинском учете по месту прописки. Но так сложилось, что мне нужна временная прописка, если я ее сделаю, нужно ли мне вставать на воинский учёт по месту временной прописки?

, Евгений, г. Магнитогорск
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Евгений!

Согласно законодательству Российской Федерации, вы обязаны встать на воинский учет по месту временной регистрации, если срок вашего пребывания в новом месте жительства превышает 3 месяца. Это необходимо для того, чтобы военкомат мог своевременно оповещать вас о призыве на военную службу или военные сборы. Если вы не встанете на воинский учет по месту временной регистрации, это может повлечь за собой административную ответственность.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть смысл подавать в суд на страховую компанию за отказ в выплате по ОСАГО после ДТП, если виновник ДТП не имеет полиса ОСАГО?
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,есть смысл подавать в суд на страховую компанию за отказ в выплате по ОСАГО после ДТП,если виновник ДТП не имеет полиса ОСАГО?
, вопрос №4012964, Лариса, г. Тамбов
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня был долг, кредиты, я сейчас оплатила весь свой долг, через приставов, мне надо было
Здравствуйте, у меня был долг, кредиты, я сейчас оплатила весь свой долг,через приставов, мне надо было, сделать документы на машину, прихожу в Гаи, мне говорят, что у меня аресты и ограничения есть, как это всё грамотно сделать?
, вопрос №4012838, Альбина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли гражданин Казахстана заключить ГПХ с физ лицом гражданином РФ как самозанятый для продления регистрации сроком еще на год2
Добрый день! Подскажи пожалуйста. Гражданину Казахстана сейчас находится на территории РФ на основании договора ГПХ с физ. лицом гражданином РФ. Однако указанное физ лицо гражданин РФ ежегодно платит НДФЛ за гражданина Казахстана. В настоящее время подходит к концу срок регистрации по месту пребывания. Указанный гражданин Казахстана оформил самозанятость, не расторгая договора ГПХ с физ. лицом гражданином РФ. Вопросов несколько: 1. Почему физ, лицо гражданин РФ платит НДФЛ за гражданина Казахстана, если заключен ГПХ именно с физ лицом? Физ. лицо ведь не является налоговым агентом. 2. Может ли гражданин Казахстана заключить ГПХ с физ лицом гражданином РФ как самозанятый для продления регистрации сроком еще на год? Будет ли этот договор являться основанием для временного пребывания согласно п. 5 ст. 97 Договора о ЕЭС? 3. Должно ли в этом случае физ лицо гражданин РФ уплачивать какие-то налоги если ГПХ заключен с гражданином Казахстана именно как с самозанятым?
, вопрос №4012226, Алена, г. Москва
Семейное право
Имеют ли они на это право, отказывать гражданам РФ кредит в валюте?
Здравствуйте. Банки сейчас отказывают в валютных кредитах. Имеют ли они на это право, отказывать гражданам РФ кредит в валюте?
, вопрос №4010389, Сергей, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Что будет гражданину РФ в случае обнаружения на его квартире нелегала?
Добрый день. Гражданина таждикистана по решению суда оштрафовали и депортируют на 5 лет. Он уезжать не хочет и будет жить на квартире гражданина РФ. Что будет гражданину РФ в случае обнаружения на его квартире нелегала?
, вопрос №4010142, Митя Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.02.2024