Здравствуйте Я гражданин РФ у меня есть постоянная прописка

Здравствуйте.

Я гражданин РФ, у меня есть постоянная прописка, стою на воинском учете по месту прописки. Но так сложилось, что мне нужна временная прописка, если я ее сделаю, нужно ли мне вставать на воинский учёт по месту временной прописки?

, Евгений, г. Магнитогорск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Евгений!

Согласно законодательству Российской Федерации, вы обязаны встать на воинский учет по месту временной регистрации, если срок вашего пребывания в новом месте жительства превышает 3 месяца. Это необходимо для того, чтобы военкомат мог своевременно оповещать вас о призыве на военную службу или военные сборы. Если вы не встанете на воинский учет по месту временной регистрации, это может повлечь за собой административную ответственность.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.