Недополученное денежные довольствия перечислили на его карту, после смерти ему была положена ещё одна

Здравствуйте. У меня умер муж, он был мобилизованный, умер он дома находясь в отпуске, не в зоне СВО, соответственно выплаты по материальном помощи не положены. Но недополученную денежное довольствие положено. Недополученное денежные довольствия перечислили на его карту, после смерти ему была положена ещё одна выплата, за месяц в котором он умер, я обратилась в военную часть с заявлением, чтоб они выплатили её на мой расчетный счёт, мне подтвердил командир части, что выплатят на мой расчетный счёт. В итоге я выяснила, что они в очередной раз отправили на его карту. В силу закона, я как супруга должна её получить, но теперь мне надо ждать срока вступления в наследство, это ещё четыре месяца, при этом это уже будут наследственная масса, где ее разделят между наследниками, которые не участвовали в расходах связанных с похоронами. У меня вопрос, могу ли я сейчас что то предпринять по получению, или уже всё.В штабе мне сказали, что вернуть деньги с его счёта и выплатить мне уже не представляется возможным.

, Наталья, г. Геленджик
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Нет, ничего не сделать. Нужна ли консультация (бесплатная) по вопросу получения страховки за его смерть?

Наталья
Клиент, г. Геленджик
Нет спасибо.

Если умер в больнице, то имеете право на пособие по 306-му закону.

Кстати, есть один юридический центр, который сейчас начал заниматься выплатами 5 миллионов по Указу 98 ( в судебном порядке), если участник СВО умер от болезни не на территории СВО.