Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод без ведома ответчика

мы с мужем прожили в браке 20 лет , в апреле 2013 года , я уехала от него в другой город , на сегодняшний день я узнала что в мае 2013 года нас с мужем развели , узнала об этом я только в марте 2014 года , я с разводом не согласна ! Могу ли я признать развод ничтожным? Или ужу поздно?

20 Марта 2014, 10:06, вопрос №401397 Юлия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Юлия.

    Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Поэтому сделать ничего уже нельзя..

    С уважением.

    20 Марта 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats