Можно ли продать квартиру, купленную в браке, если бывший супруг дал нотариальное согласие и отказался от претензий?

Добрый день!

Продаю в браке купленную квартиру, сейчас в разводе уже как 9 лет, бывший муж оставил полностью данную квартиру мне, но на словах так как раньше считался срок давности по разделу имущества 3 года и я не переживала по поводу раздела. Сейчас он дал согласие (нотариальное) на продажу этой квартиры. Вопрос - если он дал свое согласие нотариальное на продажу и в нем указано, что финансовый претензии он не имеет, я продам квартиру и потрачу деньги на свое усмотрение, сможет ли бывший муж потом попросить возместить половину от продажи квартиры или если все же он подписал согласие и отсутствие фин.претензий, то не сможет?

, Пошторацкая Екатерина, г. Москва

Добрый день, Екатерина. При Вашем соглашении с мужем Вам не придется делиться с ним. Свое отношение к этому он уже выразил в нотариальном согласии

Добрый день!

Согласие бывшего супруга на продажу квартиру действующее законодательство не предусматривает. Вам легче заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и продать квартиру. Срок исковой давности по делам в браке начинает течь с момент как один из вас предъявит права на квартиру, а не с момента развода, так что ответ, согласие на продажу супруга вам не нужно, а вам нужно сделать с ним соглашение о разделе совместно нажитого имущества или если супруг против то через суд разделить квартиру.