Здравствуйте, можно ли разделить детей при передачи в приемную семью, если их изъяли в разные промежутки времени( например одного ребенка, следующего через два месяца, и последнего через месяц)?
, Ольга, г. Томск
Владимир Красников
Здравствуйте, Ольга!
Нет, разлучать родных братьев и сестёр нельзя.
ст. 145 СК РФ
Передача братьев и сестер под опеку или попечительство разным лицам не допускается, за исключением случаев, если такая передача отвечает интересам детей.