Могу я продать долю в квартире своей дочери за маткапитал
Здравствуйте. Я являюсь одним собственником квартиры. Квартира в ипотеке. Могу я продать долю в квартире своей дочери за маткапитал.
, Ольга, г. Хабаровск
Анна Бабенко
Добрый день.
Использовать средства материнского (семейного) капитала на приобретение доли в праве собственности на квартиру можно, если при этом улучшаются жилищные условия семьи.
Материнский (семейный) капитал — это одна из мер государственной поддержки семей с детьми. Одним из направлений его использования является улучшение жилищных условий, в частности приобретение жилого помещения, в том числе в ипотеку (ст. 2, п. 1 ч. 3 ст. 7, п. 1 ч. 1, ч. 6 ст. 10 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ).