Добрый вечер, хочу подать на развод с супругом через суд, так как он сказал просто не явится, чтобы сделать это через ЗАГС, в браке меньше года, нет детей, нет общего имущества С чего мне начать?

Добрый вечер,хочу подать на развод с супругом через суд ,так как он сказал просто не явится,чтобы сделать это через ЗАГС ,в браке меньше года ,нет детей ,нет общего имущества

С чего мне начать ?

, Ольга, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

С чего мне начать ?

 Начать с составления искового заявления  о расторжении брака. Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика.

К искомому заявлению приложите:

свидетельство о заключении брака

документ, подтверждающий направление искового заявлении и приложенных документов ответчику

документ об уплате гос пошлины

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

С уважением, Зелим Абубокаров