8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк передал задолженность коллекторам

Добрый день! В 2008 году брала потребительский кредит в банке на 5 лет, ежемесячно платежи банк списывал с моей карты в счет погашения долга. В марте 2012 году переезжая на пмж в другой город, обратилась в банк, с целью внести оставшуюся сумму по кредиту. Специалист банка озвучил данную сумму, я внесла ее на свой счет и спокойно переехала.

Спустя 2 года в мой адрес приходит хамское письмо от коллекторов, в котором изложено, что я осталась должна банку + штрафы за 2 года + работа коллекторов = у меня крупные проблемы и жить спокойно мне не дадут!

На мою переписку с банком и вопрос, почему 2 года банк не пытался выйти на связь и уведомить меня о ситуации, был ответ, что со мной якобы не раз связывались, но разрешить ситуацию не удалось.

Могу ли я отказаться платить штраф, какие мои действия? Так как банк отказывается признавать свою вину.

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Людмила! Если Вы не согласны со штрафными санкциями — не платите. Говорите коллекторам, что будете общаться только через суд.

Но приготовьтесь к психологической атаке, коллекторские агентства так просто не отвяжутся.

0
0
0
0
Эдуард Борисович Сальников
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Людмила, полностью согласен с коллегой по поводу суда, но к суду нужно будет подготовить следующие документы: заявление о досрочном погашении кредита (если оно имеется) и документ подтверждающий полную оплату. Если Вы не писали такого заявления, а просто внесли нужную сумму на карту с которой банк ежемесячно снимал необходимую сумму денежных средств до полного погашения кредита (согласно условий кредитного договора), то Вы как собственник банковской карты можете запросить распечатку движения денежных средств по карте. Одновременно с этим узнайте есть ли в Вашем городе филиал того же банка в котором Вы брали кредит и попробуйте урегулировать спорные отношения с ним. Еще раз изучите кредитный договор и график погашения кредита.

С уважением Сальников Эдуард.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.03.2014