Здравствуйте, я ухаживаю за ребёнком инвалидом, хочу оформить самозанятость, какая должна быть сумма от ежемесячного дохода, которая не может повлиять на отмену пособия по уходу за ребёнком инвалидом

Здравствуйте , я ухаживаю за ребёнком инвалидом, хочу оформить самозанятость , какая должна быть сумма от ежемесячного дохода , которая не может повлиять на отмену пособия по уходу за ребёнком инвалидом

, Наталья, г. Красноярск
Вилия Фаррахутдинова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если вы не устанавливаете отчисления в страховые фонды на странице личного кабинета налоговой и никак не регистрируете деятельность в ПФР, что как раз подразумевает НПД, вы сохраняете право на получение пособий по уходу за ребенком-инвалидом!

Если наличия факта добровольных правоотношений по ОПС у вас нет, то оформить выплату возможно.