Я ранее судимый по ст 111 ч 4, срок судимости ещё не погашен я как девять лет на свободе, сейчас меня будут судить по ст158 ч2 что мне грозит?

, Евгений, г. Краснодар
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Возможно рецидив с назначением не менее 1/3 от санкции ст. По верхнему пределу ч. 2 ст. 158 УК от 5 ЛС получается 1,6. Но это все зависит от госов. Либо если 2 часть идет по признаку значительный размер п. В по возможности переговорить с потерпевшим, что бы под допрос сказал что не считает размер ущерба значительным. Тогда пойдете по ч. 1. Шансы на условно хорошие при грамотном решении вопроса. Это в случае признания вины.