У меня был украден металл, у меня есть видео погрузки металла в автомобиль, где был сдан металл не известно Здравствуйте

У меня был украден металл, у меня есть видео погрузки металла в автомобиль, где был сдан металл не известно

Здравствуйте. У меня был украден металл, у меня есть видео погрузки металла в автомобиль, где был сдан металл не известно. Я написал заявление в полицию, полиция просит предоставить документы что металл мой у меня их нет. Так же не известно в каком количестве был украден и сдан металл. В данном случаи ущерб будет устанавливать полиция или я могу устно заявить что было украдено по моим подсчётам на 200000?

, Миша, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил!

Я написал заявление в полицию, полиция просит предоставить документы что металл мой у меня их нет.

 Как обычно, в полиции хотят признать имущество бесхозным.

Наставайте на том, что металл принадлежит Вам, а документы не сохранились по объективным причинам. например за давностью лет. А само хищение было осуществлено (предположу) с огражденной территории.

В данном случаи ущерб будет устанавливать полиция или я могу устно заявить что было украдено по моим подсчётам на 200000?

 Да, Вы вправе (и нужно так сделать) оценить причиненный ущерб. Так же, укажите. что такой ущерб является для Вас, значительным (это — отдельный квалифицирующий признак кражи).