Привет я зашёл сегодня в метро и оплатил через сбербанк и там

Привет, я зашёл сегодня в метро и оплатил через сбербанк и там стояли..Кто проверяет билеты

и она меня остановила и начала проверять меня, у неё устройство не увидела что я оплатил, говорит давайте документы штраф будет

Я говорю: давай я выйду из метро и заново заплачу..Она говорит нет нельзя так,

мне интересно она права или нет?

, Саша, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Саша!

Формально да, она права — пассажир обязан оплатить проезд в установленном порядке. Если оплата не была проивзедена по какой-то причине и пссажира задержали после прохода через турникет, то факт нарушения может считаться установленным, они не обязаны давать возможность оплатить повторно. Шансы могут быть только если оплата не прошла по технической причине, не зависящей от человека. В ином случае возможен штраф по правилам действующего законодательства, в том числе КоАП РФ.

Всего доброго!