Может ли Индивидуальный предприниматель передать денежные средства на безвозмездной основе обществу с ограниченной ответственностью

, Фидан, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, в дар передать не может. Такая сделка будет недействительной (ничтожной) в силу ст. 168 ГК. РФ. Безвозмездный договор  между коммерческими организациями, индивидуальными предпринимателями или между коммерческой организацией и индивидуальным предпринимателем запрещен условиями ст. 575 ГК РФ. Рекомендую заключить договор займа и (или) детально проработать данный вопрос в чате (личные сообщения юристу) в рамках отельной полноценной услуги. Для более подробной консультации или для заказа подготовки юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу).