Но ведь я потратил купил у нее, разве это не считается моим личным имуществом?

Здравствуйте!

Супруга до брака имела квартиру, когда мы поженились, она продала ее и купила автомобиль. Пользовались машиной мы вместе, ее это не устраивало (т.к она потратила свои деньги). У меня умерла мать, я продал квартиру матери и на эти деньги «выкупил» у жены машину. Мы оформили договор «купли - продажи». Деньги были наличными.

Несколько месяцев назад мы развелись, жена забрала себе машину, и подала в суд на раздел имущества.

Мне она сказала, что имущество будет делиться как совместно нажитое. Но ведь я потратил купил у нее, разве это не считается моим личным имуществом?

, Анна, г. Стерлитамак
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мне она сказала, что имущество будет делиться как совместно нажитое. Но ведь я потратил купил у нее, разве это не считается моим личным имуществом?

 Добрый день!

Если вы сможете в суде доказать, что на покупку автомобиля, вы потратили не совместные, а свои личные средства, полученные от продажи наследственной квартиры, тогда ваша доля в совместном имуществе может быть увеличена либо вообще суд признает данный автомобиль исключительно вашим личным имуществом.