Считается ли автомобиль личным имуществом при разделе, если он куплен у супруги в браке?
Здравствуйте!
Супруга до брака имела квартиру, когда мы поженились, она продала ее и купила автомобиль. Пользовались машиной мы вместе, ее это не устраивало (т.к она потратила свои деньги). У меня умерла мать, я продал квартиру матери и на эти деньги «выкупил» у жены машину. Мы оформили договор «купли - продажи». Деньги были наличными.
Несколько месяцев назад мы развелись, жена забрала себе машину, и подала в суд на раздел имущества.
Мне она сказала, что имущество будет делиться как совместно нажитое. Но ведь я потратил купил у нее, разве это не считается моим личным имуществом?