Возмещение долга умершего

Если сумма долга умершего превышает размер наследуемого имущества, наследники должны выплачивать кредитору разницу? Если супруга подала заявление на вступление в наследство, но в наследство не вступила, считается ли она наследником по закону.

, Оксана Артюхова, г. Волгоград
Дарья Федорова
Юрист

Если наследники не отказались от наследства, то должны принимать и долги в полном размере. Обратитесь к нотариусу, возможно еще успеете написать заявление об отказе от наследства