Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возмещение долга умершего

Если сумма долга умершего превышает размер наследуемого имущества, наследники должны выплачивать кредитору разницу? Если супруга подала заявление на вступление в наследство, но в наследство не вступила, считается ли она наследником по закону.

27 Января 2013, 15:12, вопрос №40127 Оксана, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Федорова Дарья

    Если наследники не отказались от наследства, то должны принимать и долги в полном размере. Обратитесь к нотариусу, возможно еще успеете написать заявление об отказе от наследства

    29 Января 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats