Как вернуть долг по расписке если должник объявлен банкротом

Здравствуйте. Как вернуть долг по расписке если должник объявлен банкротом

, Леха, г. Владивосток
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Необходимо понимать стадию банкротного дела должника. Если он признан банкротом и суд списал его долги, то вернуть денежные средства никаким образом не получится.

В том случае, если должник только признан банкротом, но долги еще не списаны, то имеются шансы вернуть денежные средства по расписке (по крайней мере часть денежных средств).

Если вам нужна более подробная консультация, можете обратиться в чате.