С детьми прописаны и проживаем у бывшего супруга.Кроме нас, ещё прописаны его сестры супруг и трое детей

Здравствуйте.Хочу оформить субсидию на оплату ЖКХ как малообеспеченная семья .

С детьми прописаны и проживаем у бывшего супруга.Кроме нас,ещё прописаны его сестры супруг и трое детей,которые фактически проживают по другому адресу.Как мне доказать этот факт и получить в полном объеме субсидию,не делив при этом на всех прописанных ,не проживающих

, Гуля, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гуля!

Кроме нас, ещё прописаны его сестры супруг и трое детей, которые фактически проживают по другому адресу.Как мне доказать этот факт

 доказывание этого факта Вам ничего не даст, субсидия не может быть предоставлена без учета обязанности всех зарегистрированных платить квартплату. Вы можете только просить УК «разделить лицевой счет» (определить порядок внесения квартплаты и выдавать Вам отдельный платежный документ на вашу часть квартплаты), если это предусмотрено нормативными актами того муниципалитета, где Вы проживаете, либо попробовать сделать это в судебном порядке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Гуля
Клиент, г. Москва
Добрый день. Мне приходят квитанции на общую сумму 16 тр. В соцзащ.сказали, что это сумма будет поделена между всеми прописанными (8)пропорционально, те 6тр. только мне вернут, а могла бы получ.всю сумму 16тр
а могла бы получ.всю сумму 16тр

 даже не буду с Вами спорить. Если Вы так считаете — дерзайте. Может Вы живете в каком-то райском муниципалитете, где при предоставлении субсидии имеет значение фактическое проживание лиц зарегистрированных в жилом помещении, но мне о таких не известно.