Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гашение доли в ООО

Здравствуйте! При гашении не распределённой доли в ООО, на сколько уменьшить уставной капитал, при том, что ук 12000, доля участника 8000р , доля находящаяся у общества и не распределённая в течении года 4000р ?

Ведь если при гашении доли уменьшить капитал на сумму доли те на 4000р , то ук останется менее 10000...

20 Марта 2014, 07:49, вопрос №401248 Максим, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Уставный капитал по закону об ООО не может быть менее 10000 рублей.

    А зачем вообще уменьшать уставный капитал.

    Пусть оставшийся учредитель выкупит долю в соответствие с положениями Устава. 

    ural7482@yandex.ru

    20 Марта 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не может он выкупить, т.к. прошёл 1 год, в течении которого он обязан был его либо распределить согласно долям, т.е. всё себе, либо принять решение о продаже третьим лицам, а теперь только гасить!

    20 Марта 2014, 15:48
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats