8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, что делать?

Доброй ночи. Моя проблема состоит в том, что у меня не большое количество займов из микрофинансовых компаний. Общий займ составляет около 50 тысяч рублей. Ранее, я выплачивала займы, но перед новым годом, а конкретно 25 декабря в срочном порядке меня увезли в больницу, и по состоянию своего здоровья я потеряла работу и сейчас у меня нет никакого источника дохода. Оформлять банкротство не хочу, так как в ближайшее время хочу оформить ИП. Еще большая проблема заключается в том, что звонят моей бабушке и даже не представляясь говорят о том, что я буду судима. В свои 21 год такое страшно слышать как для меня, так и для моих близких. Добавлю также, что я нигде не указывала данные моих родных, а они говорят, что я везде указала ее как поручителя. Это ложь. Скажите пожалуйста, что делать?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Денис Каролюнич
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анастасия!

В Вашем случае, Вы можете обратиться с жалобой в адрес судебных приставов на действия МФО. В жалобе необходимо указать, когда совершались звонки Вашим родственникам, с какого номера. Также, необходимо указать наименования МФО в которых Вы оформляли договор займа.

Для убедительности Вашей жалобы, в следующий раз когда Вам или Вашим родственникам поступит звонок, запишите разговор.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !

0
0
0
0
Глеб Евлевских
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Анастасия!

Учитывая изложенное в Вашем вопросе, можно придти к выводу, что действия «взыскателей» носят незаконный характер.

Вы имеете право обратиться с жалобой в ФССП (в силу ФЗ № 230 от 03.07.2016), дополнительно положениями действующего законодательства за Вами закреплено право на обращение в прокуратуру (ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что теперь будет и что делать?
Добрый день,подскажите пожалуйста что делать. Я попалась на уловку мошенников продиктовав им фамилию имя отчество,серию и номер паспорта и дату рождения. Что теперь будет и что делать?
, вопрос №4082849, Анна, Луганск
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать уже не знаю, в полицию идти писать заявление бесполезно в суд идти может
Здравствуйте Оформилась вся корзина на вайлдбирисе я ее не оформляла телефона даже в руках не было,больше нигде нет этого приложения и доступ имею только я к своему личному кабинету!борюсь с этим уже недели 1,5 точно,переписываюсь с ними,и получаю отписки что мол глюка никакого не было это я оформила всю корзину!за возврат товаров сумма почти 20 тыс рублей!банк заблокировал карту по факту мошеннических действий,я не хочу платить за то что я не заказывала!я добросовестный человек,то что мне нужно я заказываю и выкупаю!что делать уже не знаю,в полицию идти писать заявление бесполезно в суд идти может.я не знаю что делать.я на данный момент не работаю и просто подарить кому то 20 тыс.не хочется вообще
, вопрос №4081970, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.02.2024