Какую категорию годности поставит ВВК?

Здравствуйте я солдат получил тяжёлое ранение на сво .Ампутация 1/3 голени .Какую категорию годности поставит ВВК?

, Михаил, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Думаю, что категорию Д. Решение будет принимать ВВК по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а там есть такие пояснения (статья 70 расписания болезней):

При отсутствии конечностей до уровня верхней трети плеча или бедра освидетельствование солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту, проводится по пункту «а».

Пункт «а» означает категорию Д — не годен к военной службе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!