8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую категорию годности поставит ВВК?

Здравствуйте я солдат получил тяжёлое ранение на сво .Ампутация 1/3 голени .Какую категорию годности поставит ВВК?

, Михаил, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Михаил!

Думаю, что категорию Д. Решение будет принимать ВВК по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а там есть такие пояснения (статья 70 расписания болезней):

При отсутствии конечностей до уровня верхней трети плеча или бедра освидетельствование солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту, проводится по пункту «а».

Пункт «а» означает категорию Д — не годен к военной службе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
На какую категорию я могу рассчитывать на повторном ВВК?
Приветствую. Я получил ранение в зоне СВО осколочные и обморожения пальцев ног. Перелом правой кисти двух пальцев сделали операцию поставили спицы. На левой ноге ампутированы пальцы большой и мизинец полностью и 3ий половина пальца а на правой ноге 1 2 3 пальцы по половинке отрезали и отправили домой на месяц. На какую категорию я могу рассчитывать на повторном ВВК?
, вопрос №4042206, Сергей, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте.мне после ранения поставили категорию В.я мобилизованный.и сейчас я обратно получил ранения.как я мне уволиться?
Здравствуйте.мне после ранения поставили категорию В .я мобилизованный.и сейчас я обратно получил ранения.как я мне уволиться?
, вопрос №4042027, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужны ли для этого и в общем на него права какой-либо категории?
Здравствуйте. У меня имеется электросамокат, вес 23 кг, двигатель 800 ват, максимальная скорость 60 км в час. Могу ли я ездить на нем по дороге? Нужны ли для этого и в общем на него права какой-либо категории?
, вопрос №4041753, Владимир, г. Москва
Защита прав призывников
Нестабильный sобразный сколиоз грудно-поясничного отдела позвоночника 2 степени как повлияет на ввк, какая категория годности
Нестабильный sобразный сколиоз грудно-поясничного отдела позвоночника 2 степени как повлияет на ввк, какая категория годности
, вопрос №4041311, Котомин Роман Владимирович, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я мобилизованый год как на СВО, сейчас я по болезни если мне ВВК заключение даст с отметкой Д, то какие мне обязаны быть выплаты?
Здравствуйте,я мобилизованый год как на СВО, сейчас я по болезни если мне ВВК заключение даст с отметкой Д ,то какие мне обязаны быть выплаты??? подскажите пожалуйста.
, вопрос №4041149, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2024