Разрешено ли гражданскому лицу озвучивать его данные в слух?

Стало интересно. К примеру, оперативник ФСБ показывает своё удостоверение. Разрешено ли гражданскому лицу озвучивать его данные в слух?

Сегодня оператинвник ФСБ начал со мной вести диалог, представился по позывному. Я потребовал удостоверение, он показал мне его и я назвал его данные в слух из Удостоверения. За это что то будет?

, Миша, г. Звенигород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут