8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление пенсии в 2019 году, года для расчета

В январе 2017 года наступает срок выхода на пенсию. Хотелось проконсультироваться по поводу того, за какие годы наиболее выгодно предоставлять справку о зарплате для начисления пенсии. Еще хотелось, чтобы посмотрели мои документы и своевременно подсказали, может быть нужно будет предоставить дополнительные справки.

, Валентина, г. Москва
Вилия Байтерякова
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Для начала нужно прийти на консультацию (записавшись предварительно) в Пенсионный фонд РФ в отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц. Возьмите паспорт, трудовую книжку, СНИЛС, свидетельство о рождении всех детей, все дипломы об учебе. А далее специалисты разъяснят, что нужно донести и когда прийти писать заявление (пишется за месяц до дня рождения). Никакие справки о зарплате пока не запрашивайте !!!. Возможно они не понадобятся. Поберегите время, здоровье, нервы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я работаю в школе с 1994 года по сей день 2018
Здравствуйте! Я работаю в школе с 1994 года по сей день. 2018 году обратился в пенсионный фонд с заявлением о выходе на пенсию за выслуги лет. Я получил отказ. Основанием для отказа они посчитали запись в трудовой книжке. Так как, на трудовой книжке сделана запись что я с 2002 года по сей день назначен в школе Руководителем ОБЖ. Хотя по мимо этого я преподавал в школе технологию. Отказ получил что руководителю ОБЖ не засчитываются педагогический стаж. На сколько правомочно принятое решение пенсионным фондом
, вопрос №4083652, Залумхан,
Военное право
Мужа не отпускают домой с сво, контракт был заключен на год, год прошел, куда можно обратиться
Мужа не отпускают домой с сво,контракт был заключен на год,год прошел,куда можно обратиться
, вопрос №4083483, Анжелика, г. Москва
Медицинское право
В 2018 году мне сделали операцию по удалению злокачественной опухоли желудка
Здравствуйте. В 2018 году мне сделали операцию по удалению злокачественной опухоли желудка. Частично удален и желудок. В 2019 году дали 3 группу инвалидности . В этом году группу сняли . Правомерно ли это?
, вопрос №4082332, Анна, г. Екатеринбург
Семейное право
Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили
Добрый день! Я опекун своей внучки. Она получала пенсию по утери кормилица до 18 лет. Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили. Подавали заявление ещё в январе 2024 года, но до сих пор пенсии нет. Хотя школа отправляла на их запрос уже два раза ответ, что девочка учиться у них в школе. Внучка сирота, мама лишина родительских прав, а отец умер.
, вопрос №4081922, Наталья, г. Москва
Налоговое право
При расчете налога и заплатить с разницы?
Подскажите пожалуйста, получили квартиру по программе расселения аварийного жилья, в собственности менее трёх лет. Хотим продать ее и купить дом. Нужно будет платить налог с продажи полученной квартиры целиком или можно учесть сумму покупки дома ?при расчете налога и заплатить с разницы? Между продажей и следующей за ней покупкой))
, вопрос №4081305, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019