8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохождение медкомиссии во время отпуска

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я сейчас нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске и у меня выпадает прохождение медкомиссии с отпуском.Имеют ли права меня заставлять в отпуске проходить медкомиссию?Или должны заранее,до отпуска давать проходить?У меня срок прохождения комиссии до 05.04.2014г.,а отпуск заканчивается 10.04.2014г.

, Олеся, г. Новосибирск
Ольга Пичулёва
Ольга Пичулёва
Юрист

Здравствуйте Олеся!

На законодательном уровне этот вопрос не регламентирован. 

Однако, день прохождения медосмотра являтся рабочим днем. Работодатель может отозвать вас из отпуска, но только с вашего согласия. Поэтому, вы можете, либо пройти медицинский осмотр во время отпуска и при этом требовать у работодателя продления отпуска, либо пройти медицинский осмотр сразу после отпуска, но будьте готовы, что, в соответствии со ст. 76 ТК РФ, работодатель обязан отстранить вас от работы до момента прохождения вами медицинского осмотра. 

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Новосибирск

Если я буду проходить медосмотр после отпуска,я должна пойти в отпуск без сохранения зар.платы.А перед отпуском они могли меня направить на медосмотр?У нас сроки прохождения известны заранее и в отпуск мы ходим по графику.

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Как можно его вытащить в нормальный госпиталь для прохождения обследования, лечения и прохождения ввк ну и соответственно справки не дают о получении кантузии
Доброй ночи, вопрос такой супруг подорвался на мине два раза как последствие кантузия которую не признаю у него сильное заикание частичная потеря зрения, проблемы со слухом, не чувствует одну ногу, постоянно болит голова, тошнота, шум звон в ушах, сдавлевание в затылочной части, нервный триммер конечностей и т.д. в госпиталь на обследование и лечение не направляют привезли в лазарет там дают таблетки и на этом все. Ответ один все пройдёт. Как можно его вытащить в нормальный госпиталь для прохождения обследования, лечения и прохождения ввк ну и соответственно справки не дают о получении кантузии
, вопрос №4049193, Наталья, г. Уфа
Военное право
Можно ли уволиться из Росгвардии после подписания контракта и прохождения аттестационную комиссии (на службе 2 недели) по собственному желанию и не по статье?
Можно ли уволиться из Росгвардии после подписания контракта и прохождения аттестационную комиссии (на службе 2 недели) по собственному желанию и не по статье?
, вопрос №4048871, Екатерина, г. Иркутск
Трудовое право
По графику отпусков я иду в отпуск 30.04.2024 и с 01.09.2024 ( каждый по 14 календарных дней) но с 24.07.24 мне идти в декретный отпуск
Официально устроилась на работу 18.01.2022. По графику отпусков я иду в отпуск 30.04.2024 и с 01.09.2024 ( каждый по 14 календарных дней) но с 24.07.24 мне идти в декретный отпуск. Возможно ли по закону перенести отпуск с сентября на начало июля , чтобы сразу после него идти в декретный отпуск ?
, вопрос №4047750, Алина, г. Владимир
Военное право
Вопрос такой - обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника?
Обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника? Ситуация такая - бывший военный, а сейчас контрактник получил на СВО серьезные ранения, отправлен в госпиталь - провели операции, до конца не восстановился - передвигается с палочкой, в госпитале комиссия ВКК отправляет в отпуск домой - назад на Украину ещё рано, отправляют в воинскую часть к которой военный приписан для отправки командиром части домой. В воинской части домой в отпуск не отправляют, задерживают. Вопрос такой - обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника? Или по решению командира могут домой не отправить и оставить на время отпуска в воинской части? Разве это не нарушение законодательства
, вопрос №4047801, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
И если она вдруг найдёт подработку во время отпуска?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста..Оба родителя военные. Естт дочка 21 год .Хочет уйти в академический отпуск . Могут ли её по этой причине лишить субсудий и квадратных метров на квартиру ? Если отпуск по состоянию здоровья? И если она вдруг найдёт подработку во время отпуска?
, вопрос №4047602, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2014