Позвонил сотрудник полиции по долгу перед МФО прислал мне смс

Позвонил сотрудник полиции по долгу перед МФО прислал мне смс с повесткой. Это не мошенники?

, Ольга, г. Дятьково
Татьяна Сальникова
Юрист, г. Кострома

Ольга, сотрудники полиции не присылают повестки посредством отправки СМС. Повестка направляется почтой, либо вручается лично под расписку.

Таким образом, следует сделать вывод о том, что действуют коллекторы, кредитор или мошенники. Обратитесь с жалобой в ФССП, полицию или прокуратуру. Ваше обращение обязаны рассмотреть.

Если имеется задолженность перед МФО целесообразно направить жалобу в ФССП, так как именно они контролируют лиц, занимающихся возвратом просроченной задолженности.