Подскажите пожалуйста цену принять наследство квартиру 3 квартиры и машину.хотя бы примерно

Добрый день. Подскажите пожалуйста цену принять наследство квартиру 3 квартиры и машину.хотя бы примерно

, Евгения, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваш регион указан — Москва.

Вот тарифы для региона Москва:

— заявление о принятии наследства — 1500 р.

— гос. пошлина за регистрацию каждого объекта в росреестре на ваше имя — 2000р (3 квартиры *2000 = 6000 руб.

За выдачу свидетельств о праве на наследство за каждую квартиру:

на недвижимое имущество:
детям, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам 0,3%, но не более 100 000 ₽,
другим наследникам 0,6%, но не более 1 000 000 ₽ — от кадастровой стомости квартир (долей квартир) + 6 500 ₽ (фиксировано)
с каждого наследника за каждый объект

 За выдачу свидетельства о праве на наследство на транспортное средство: детям, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам 0,3%, но не более 100 000 ₽,
другим наследникам 0,6%, но не более 1 000 000 ₽ — от оценочной стоимости (из отчета об оценке авто на дату смерти) + 4 000 ₽ (фиксировано
за каждый объект в свидетель­стве вне