Являюсь ответчиком по иску признания на право собственности 3/4 дома на земельном участке в тех же долях, какие есть перспективы?

Являюсь ответчиком по иску признания на право собственности 3/4 дома на земельном участке в тех же долях, какие есть перспективы? Право собственности на основании договора дарения

Уточнение от клиента
Право собственности на 3/4, а именно договор дарения от 13.02.2023, нвозможность оспорить есть на основаниях: назначения проведения судебно психиатрической экспертизы и поиска доказательств возмездного совершения сделки, даритель имеет долги и нездоровые привычки
, Олег Недорезов, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Если не докажут что Договор Дарения был подписан под принуждением. то истцу откажут в удовлетворении требований. Собирайте доказательства о состоянии здоровья дарителя и свидетелей до и после совершения сделки. Какие лекарства кто принимал. в каком состоянии находился, в каких отношениях Вы состояли. Говорил ли даритель ранее что 3/4 доли подарит Вам или всё было решено спонтанно Не было ли других причин, что сам истец вводит в заблуждение и оспаривает Договор дарения

Олег Недорезов
Клиент, г. Москва
Договор оформлен год назад
Олег Недорезов
Клиент, г. Москва
Договор дарения был подписан год назад, а по дарению в пользу меня речь шла изначально, но увы)
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Такая категория дел — сложная и ни один добросовестный юрист не скажет про перспективу не видя документы.

Уточните, кто-то оспаривает договор дарения? Сколько лет прошло после заключения договора? на какой стадии судебный процесс? Важны все детали.

Если вам нужна помощь, можете прислать копию искового заявления в чат для более подробной консультации.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

Олег Недорезов
Клиент, г. Москва
Договор был заключен год назад, можно ли его еще оспорить?