8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ответчиком по иску признания на право собственности 3/4 дома на земельном участке в тех же долях, какие есть перспективы?

Являюсь ответчиком по иску признания на право собственности 3/4 дома на земельном участке в тех же долях, какие есть перспективы? Право собственности на основании договора дарения

Уточнение от клиента
Право собственности на 3/4, а именно договор дарения от 13.02.2023, нвозможность оспорить есть на основаниях: назначения проведения судебно психиатрической экспертизы и поиска доказательств возмездного совершения сделки, даритель имеет долги и нездоровые привычки
, Олег Недорезов, г. Москва
Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Если не докажут что Договор Дарения был подписан под принуждением. то истцу откажут в удовлетворении требований. Собирайте доказательства о состоянии здоровья дарителя и свидетелей до и после совершения сделки. Какие лекарства кто принимал. в каком состоянии находился, в каких отношениях Вы состояли. Говорил ли даритель ранее что 3/4 доли подарит Вам или всё было решено спонтанно Не было ли других причин, что сам истец вводит в заблуждение и оспаривает Договор дарения 

1
0
1
0
Олег Недорезов
Олег Недорезов
Клиент, г. Москва
Договор оформлен год назад
Олег Недорезов
Олег Недорезов
Клиент, г. Москва
Договор дарения был подписан год назад, а по дарению в пользу меня речь шла изначально, но увы)
Марина Матинян
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Такая категория дел — сложная и ни один добросовестный юрист не скажет про перспективу не видя документы.

Уточните, кто-то оспаривает договор дарения? Сколько лет прошло после заключения договора? на какой стадии судебный процесс? Важны все детали.

Если вам нужна помощь, можете прислать копию искового заявления в чат для более подробной консультации. 

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

1
0
1
0
Олег Недорезов
Олег Недорезов
Клиент, г. Москва
Договор был заключен год назад, можно ли его еще оспорить?
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Банк отказывает в объединение земельных участков, так как кредит взят по господдержке
Здравствуйте. Взята ипотека на строительство дома, с господдержкой. Рядом куплен ещё один земельный участок. Банк отказывает в объединение земельных участков, так как кредит взят по господдержке
, вопрос №4112334, Наталья, г. Якутск
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Обеспечение инвалидов жильем, "Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право
Моя семья стоит в очереди на получение земельного участка в собственность семьям с тремя и более детьми в Ленинградской области. В очереди только многодетные семьи, причём, согласно ОЗ о предоставлении участков, первоочередное право имеют стоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Так как моя семья таковой не является, мы стоим в общей очереди. Но у меня есть ребёнок на инвалидности. По N 181-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем, "Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства." Можем ли мы на основании этой статьи требовать первоочередного права на получение участка в этой очереди?
, вопрос №4112018, Юлия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Имею ли право на получение земельного участка
Здравствуйте, я ВБД по Чечне, проживаю в г. Краснодар. Имею ли право на получение земельного участка. Или положено только участникам СВО с гос.наградой?
, вопрос №4110965, Ирина, г. Москва
Недвижимость
9/10 доли земельного участка принадлежат моей бабушке, она хочет мне подарить ее, 1/10 доли принадлежит ее дочери, которая запросила огромную сумму при выкупе этой доли
9/10 доли земельного участка принадлежат моей бабушке, она хочет мне подарить ее, 1/10 доли принадлежит ее дочери, которая запросила огромную сумму при выкупе этой доли. Что делать в данной ситуации, участок заброшен, без воды, забора и построек, не производилось межевание
, вопрос №4109544, Виктория, г. Нижний Новгород
Земельное право
Мама получила в 2004 году в Крыму бесплатно земельный участок, в 2005 году земельный участок передан в собственность по решению администрации, что подтверждено соответсвующим Гос
Мама получила в 2004 году в Крыму бесплатно земельный участок, в 2005 году земельный участок передан в собственность по решению администрации, что подтверждено соответсвующим Гос. Актом. С 2014 года по 2017 год выполнено межевание, в марте 2017 года умер отец, а в августе 2017, мама оформила данный участок в ЕГРН на основании Гос. Акта в собственность. В настоящее время участок выставлен на продажу, при проверке недвижимости юрист указал, что нужно было оформить насдедстао на долю земельного участка отца. Так ли это?
, вопрос №4108957, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2024