Владимир, здравствуйте!
Должны ли Вы платить и вообще согласовывать размещение вывески зависит от того, является ли она информационной или рекламной.
Верховный суд РФ в Определении от 18.11.2014 по делу А73-9636/2012 указывал, что, размещая информационную вывеску в соответствии с требованиями Закона РФ «О Защите прав потребителей», продавец выполняет публичную обязанность в интересах неограниченного круга лиц. С учетом того что взимание соответствующей платы ни нормами Закона РФ «О Защите прав потребителей», ни нормами Жилищного кодекса РФ прямо не предусмотрено, компания, разместившая информационную вывеску, не может быть признана обогатившейся за чужой счет, и оснований для взыскания компенсации здесь не имеется.
Согласно абз. 1 п. 1 ст. 9 Закона РФ «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
То есть если Ваша вывеска информационная, а судя по информации, представленной Вами, она таковой и является, то платить Вы за нее не обязаны.
Надеюсь, ответила на Ваш вопрос. Всего доброго!
В том случае если Вы собственник помещения в многоквартирном доме и этот вход индивидуальный, как вход в квартиру, что с Вас нечего требовать. Если вход отдельный, но соединяет Ваше помещение с местами общего пользования, то вопрос может быть спорным.