8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность Ростелеком, взыскиваемая МБА Финансы

Здравствуйте!

Вопрос про задолженность Ростелеком, взыскиваемую МБА Финансы.

Получила письма от МБА Финансы с требованием об уплате задолженности Ростелеком + "плату за услуги" МБА Финансы.

С трудом выяснила, за что задолженность в Ростелекоме - казалось, что за ТВ антенну. Никаких счетов от Ростелекома никогда не приходило, оплата просто включалась в квитанцию коммунальных услуг, которые все были оплачены. Ростелеком утверждает, что размер поступавшей им оплаты был несоответствующий, и отвественность за это несет абонент, и предлагается самостоятельно разбираться с управляющей компанией.

Задолженность в Ростелком на даный момент продана МБА и обнулена - то есть платить предлагается МБА.

При этом

1) Никаких уведомлений о задолженности никогда не приходило. Соответственно, шансов её оплатить у меня не было. При этом долг был продал МБА Финансы, которая теперь требует уплаты дополнительных денег за свои услуги.

2) Плата за услуги требуется на основание публичного договора офферты, которого я никогда не подписывала, и, как утверждается, и не должна была, а факт моего согласия с договором подтверждается оплатой первого счета.

В этом месте мне непонятна логика - кому Ростелеком выставлял счета? Если управляющей компании, то каким образом долг теперь числится за мной?

3) Суммы недоплаты считаются аж с 2005 года. Разве нет срока давности на взыскание задолженностей?

Суммы, о которых идёт речь, копеечные. То есть заплатить их в принципе проще, чем разбираться. Но меня эта ситуация крайне возмущает (как и вся вообще история моих отношений с компанией Ростелеком), поэтому хочу разобраться, что в этой ситуации правильно сделать. И насколько вообще правомерна деятельность МБА Финансы.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2014