Задолженность Ростелеком, взыскиваемая МБА Финансы

Здравствуйте!

Вопрос про задолженность Ростелеком, взыскиваемую МБА Финансы.

Получила письма от МБА Финансы с требованием об уплате задолженности Ростелеком + "плату за услуги" МБА Финансы.

С трудом выяснила, за что задолженность в Ростелекоме - казалось, что за ТВ антенну. Никаких счетов от Ростелекома никогда не приходило, оплата просто включалась в квитанцию коммунальных услуг, которые все были оплачены. Ростелеком утверждает, что размер поступавшей им оплаты был несоответствующий, и отвественность за это несет абонент, и предлагается самостоятельно разбираться с управляющей компанией.

Задолженность в Ростелком на даный момент продана МБА и обнулена - то есть платить предлагается МБА.

При этом

1) Никаких уведомлений о задолженности никогда не приходило. Соответственно, шансов её оплатить у меня не было. При этом долг был продал МБА Финансы, которая теперь требует уплаты дополнительных денег за свои услуги.

2) Плата за услуги требуется на основание публичного договора офферты, которого я никогда не подписывала, и, как утверждается, и не должна была, а факт моего согласия с договором подтверждается оплатой первого счета.

В этом месте мне непонятна логика - кому Ростелеком выставлял счета? Если управляющей компании, то каким образом долг теперь числится за мной?

3) Суммы недоплаты считаются аж с 2005 года. Разве нет срока давности на взыскание задолженностей?

Суммы, о которых идёт речь, копеечные. То есть заплатить их в принципе проще, чем разбираться. Но меня эта ситуация крайне возмущает (как и вся вообще история моих отношений с компанией Ростелеком), поэтому хочу разобраться, что в этой ситуации правильно сделать. И насколько вообще правомерна деятельность МБА Финансы.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут