На ВВК поставили категорию В по ранению, куда дальше направят?

На ВВК поставили категорию В по ранению,куда дальше направят?Прохожу службу по контраку.

, ЕГОР, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В Вашей карте реабилитации военнослужащего, выдаваемой по окончанию лечения, должны быть прописаны все рекомендации по реабилитации.

Доброго Вам дня

Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Егор. Категория В — ограниченно годен к военной службе. С такой категорией вас отправят в запас. Но на военные сборы или на службу в военное время также могут призвать. В военное время могут призвать для нестроевой службы в тылу. Для выполнения вспомогательных задач по обеспечению военной службы.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, ЕГОР!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и категория здоровья В. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.