Как правильно составить исковое заявление?

Здравствуйте! Помогите составить исковое заявление правильно. Я выкупила все доли в квартире у родственников до целой в ипотеку. Мой брат прописан в квартире до сих пор. Нужно выписать его через суд, так как сам он выписаться не может. Живет в другой стране. Он хотел выписаться через госуслуги, но нужно лично подойти для выписки. При составлении договора купли-продажи у нотариуса был пункт, брат должен был выписаться сам в течение 90 дней. получается, он этого не сделал. В мфц также сказали, что только через суд. Как правильно составить исковое заявление?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Иск должен соответствовать обязательным требованиям. Могу Вам подготовить напишите мне в чат для подготовки

Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Могу предложить Вам услугу по подготовке искового заявления. Если Вам интересно, можете написать мне в чат, где сможем обсудить условия. Хорошего дня!

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анастасия! Согласно пункту 1 статьи 35 Жилищного кодекса РФ выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд. Вы как собственник имеете право обратиться с исковым заявлением в суд о снятии Вашего брата с регистрационного учета.

      Готов помочь Вам составить исковое заявление и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин