Меня зовут Владимир, у меня погиб мобилизованный сын принимавший участие в СВО, он у меня единственный, мать

Добрый день! Меня зовут Владимир, у меня погиб мобилизованный сын принимавший участие в СВО,он у меня единственный, мать умерла я его воспитывал один,вопрос такой могут меня освободить от долга по решению суда за моральный ущерб,долг числится с 2009 года, к кому обратиться и какие документы нужны.

, Ольга, г. Самара
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Долги по моральному вреду по решению суда останется независимо от этих событий.

Если ответ был полезен, прошу поставить + под ответом.

Если необходима дополнительная консультация:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать в телеграм t.me/AdvokatKochetov

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Указанные Вами обстоятельства не могут по закону служить достаточным основанием для освобождения от выплат по указанному решению суда, пока решение действует, оно будет исполняться. По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ должник может только просить предоставить ему отсрочку или рассрочку выплат по решению.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!