Как будет делиться общее имущество при разводе-дом, оформленный в 4 равных долях-на супругов и двоих детей и машина

, Люба, г. Москва
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Каждому свою оформленная доля. Имущество детей остается детям. Автомобиль делится, если является совместно нажитым имуществом супругов.

Если необходима дополнительная консультация:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать в телеграм t.me/AdvokatKochetov

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если дом уже поделен на доли ( уже зарегистрирована долевая собственность), то каждый участник долевой собственности владелец своей доли.

Автомобиль если является совместно нажитым имуществом, то подлежит разделу. Но так как вещь неделимая, то одном из супругу он будет передан, другому положена компенсация в размере 1/2 доли ( рыночной стоимости доли) этого автомобиля.