Сколько по закону будут списывать в процентах
Добрый день, долг по Алиментам на одного ребенка 300000 тысяч и 30000 иной долг.Женат дена не работает двое несовершеннолетних детей, я единственный кормилец в семье. Сколько по закону будут списывать в процентах
, Максим, г. Иркутск
Владимир Красников
Здравствуйте, Максим!
В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина.
Но при наличии задолженности по алиментам максимальный размер удержаний может составлять до 70% от текущей зарплаты т.е. в этом случае у вас в любом случае должно оставаться 30% от текущей зарплаты.