Я потерпевший по ук 111 с 1.Могу ли я поменять свои показания в суде, (частное зачвление) в сторону супруги, если суд не удалился в комнату заседания

Я потерпевший по ук 111 с 1 .Могу ли я поменять свои показания в суде ,(частное зачвление) в сторону супруги,если суд не удалился в комнату заседания.

, Сергей, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Можете! Но смотрите что бы вас не обвинили за дачу ложных показаний !