8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая максимальная сумма выплат будет составлять составлять на двух детей?

Здравствуйте, я в разводе, но проживаю в жилом доме оформленного на бывшую жену вместе с ней и с двумя детьми 7 и 5лет. Дом был куплен и зарегистрирован на нее, но я вложил в этот дом много денежных средств и своего труда..., в связи конфликтом жена меня выгоняет и грозится подать на выплату алиментов, хотя не находясь в официальном браке, я полностью содержал семью, а она ни дня не работала на протяжении 8 лет. С какого момента жена имеет право на выплату алиментов и есть ли возможность доказать, что я на протяжении всего времени содержал семью? Какая максимальная сумма выплат будет составлять составлять на двух детей? Спасибо.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Марина Матинян
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Если дом приобретен в браке, то вы имеете право на раздел общего имущества.

Алименты взыскиваются с даты подачи иска. 

Согласно ст. 81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Т.е. на двоих детей — 33% (1/3) со всех доходов. Если у вас нет официальной заработной платы, то супруга имеет право взыскать алименты в твердой денежной сумме, привязанной к прожиточному минимуму

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо, что значит привязанно к прожиточному минимуму, 33% от него или каждому ребенку я должен выплачивать пржиточный минимум. Сколько он составляет сегодня в Краснодарском крае?

В Краснодарском крае прожиточный минимум для детей – 14 390 рублей.

не 33%. либо 1/2  (не меньше) от прожиточного минимума, либо 1проиточный минимум на каждого ребенка. Все зависит от того, какие документы супругу предоставить в суд и как судья их оценит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какая сумма в 2024 году за второго ребенка, если первому 18 лет?
Какая сумма в 2024 году за второго ребенка, если первому 18 лет?
, вопрос №4009405, Анастасия, г. Иркутск
Алименты
Ему должны выплатить строховку с этой выплаты будут забирать на вычесление алиментов?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Брат взял ипатеку в браки в 24.04.2018г платит он сейчас он получил инвалидность 1 группы. Ему должны выплатить строховку с этой выплаты будут забирать на вычесление алиментов?
, вопрос №4008970, Татьяна, г. Таганрог
Побои
Какая примерно компенсация может быть за нанесение данной травмы?
Здравствуйте. Я ребенок, мне 13лет. Получилось так, что я сломал нос однокласснику. закрытый перелом носа без смещения костных отломков. Его родители требуют компенсацию, либо пойдут в полицию. Что мне может быть если они напишут заявление, какие трудности мне принесет учёт? Какая примерно компенсация может быть за нанесение данной травмы?
, вопрос №4007443, Амир, г. Ижевск
Наследство
Как будут действовать завещания после смерти отца?
Здравствуйте, отец завещал мне свое имущество, далее купил квартиру и составил еще одно завещание на меня же по поводу этой квартиры, но через год написал еще одно завещание на племянника, указав, что из принадлежащего мне имущества квартиру завещаю племяннику, не указывая на отмену предыдущих завещаний. Как будут действовать завещания после смерти отца? Я получу все кроме квартиры? Завещание отменит предыдущее только завещание или оба завещания, наследование будет происходить по двум завещаниям, учитывая противоречия последнего завещания к первому? Или и к первому и ко второму?
, вопрос №4007077, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2024