Купил квартиру по сертификату от города, обязан ли я выписываться из муниципальной комнаты в квартиру

Купил квартиру по сертификату от города , обязан ли я выписываться из муниципальной комнаты в квартиру

, Ана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
обязан ли я выписываться из муниципальной комнаты в квартиру

 Добрый день!

Если условиями предоставления сертификата на квартиру не предусмотрено, что вы обязаны сняться с регистрации в муниципальной комнате и сдать её местной администрации, то вы не обязаны сниматься с регистрации из комнаты, можете продолжать ею пользоваться и более того, вы имеете право её приватизировать.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.