Нужно ли открывать ип

здравствуйте планируем закупать молодняк птицы в инкубатории для дальнейшей продажи птицы на рынке. занятие сезонное 3 месяца. нужно ли для этого открывать ип.

, Валентина, г. Москва
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Да, необходимо. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации незаконно.

С уважением

Кирилл Подколзин

Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Валентина.

Вы можете получить статус ИП на время осуществления предпринимательской деятельности, а после прекращения, снять с себя статус ИП, — таким образом сэкономив на взносах в ПФР.