Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли открывать ип

здравствуйте планируем закупать молодняк птицы в инкубатории для дальнейшей продажи птицы на рынке. занятие сезонное 3 месяца. нужно ли для этого открывать ип.

19 Марта 2014, 21:36, вопрос №401050 Валентина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 406 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, необходимо. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации незаконно.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    19 Марта 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мироедов Руслан Александрович
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валентина.

    Вы можете получить статус ИП на время осуществления предпринимательской деятельности, а после прекращения, снять с себя статус ИП, — таким образом сэкономив на взносах в ПФР.

    19 Марта 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть