Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли взыскать алименты с биологического отца после усыновления ребенка другим мужчиной?
Добрый вечер.Подавала иск на установление отцовства, потом заявление отозвала. Пожалела биологического папашу. Через время вышла замуж, теперь муж хочет усыновить моего ребенка. Хочу спросить, возможно ли после процедуры установления отцовства моим мужем, подать на алименты на биологического отца?
Хочу спросить, возможно ли после процедуры установления отцовства моим мужем, подать на алименты на биологического отца?
Добрый день!
Если официальным отцом будет признан ваш муж и он не является биологическим отцом ребёнка, то всё равно ваш муж обязан содержать ребёнка и если он не будет содержать ребёнка именно к нему можно подать иск о взыскании алиментов. Чтобы взыскать алименты с биологического отца ребёнка нужно сначала установить его отцовство.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ситуация следующая. Умер муж 19.09.2025. У нас двое детей 10 лет и 15 лет. Свекровь родила мужа в своём первом браке, после развода, отец мужа составил договор о том, что он свою 1/2 долю в совместно нажитом имуществе, а и построенном доме отдаёт сыну, т. е. моему мужу в счёт уплаты алиментов. Свекровь продаёт этот дом, и покупает рядом другой, однако не выделяет долю сыну, моему мужу, и оформляет новый дом, на себя. Никаких денежных средств, на счёт моего мужа она не ложила. Затем лишила родительских прав родного отца и оформили усыновление с новым своим вторым мужем. Сейчас после смерти сына и моего мужа, родители его выступают в наследство с нами вместе, на равных долях, поскольку нет моей супружеской доли. Имеем ли мы с детьми право, восстановить право собственности на 1/2 жилого дома свекрови, согласно договора который оставил мужу его родной отец.
, вопрос №4855837, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нахожусь на контракте Сво.
Оба моих родителя лишены родительских прав, однако биологический отец собрался на Сво, если он сюда попадает , могу ли я быть освобожден от службы если я единственный ребенок , хоть отец и лишен родительских прав
, вопрос №4855351, Ореот, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хотела спросить, я попала в интернат, вышла после 9 класса, поступила в колледж, поручение дали органам опеки до 18 лет, вот недавно мне исполнилось 18 лет, органы опеки имеют допрашивать меня после 18 лет, где я живу, почему в колледж не хожу, говорить приезжай завтра к нам поговорим, я хотела уйти с колледжа, после этого они начали допрашивать, имеют ли права они на такое?
, вопрос №4854576, Пооина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такая ситуация) есть ребенок 6,5 лет. Отец ребенка исчез во время беременности, обвиняя меня в измене , и соответственно считая, что это не его сын.Грозился слелать Днк, но так это осталось разговорами...Перед родами появился, но потом опять потерялся) после рождения и регистрации ребенка, я в графе отец поставила прочерк. И дала сыну свое отчество. Отец ребенка проживает на данный момент в г Москва, мы с сыном в Г Алчевск ЛНР. Возможно ли подать на алименты? Или с чего нужно начинать? Наши здешние законы отличаются от российских, хоть мы и считаемся Россией( но засчет того, что непризнанная территория) все как то не так, как в России. Очень трудно одной воспитывать сына))) посоветуйте ,что можно сделать в моей ситауции) Заранее Благодарю.
, вопрос №4854261, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.