Я взыскатель, как мне отменить взыскание по алиментам?
Я взыскатель , как мне отменить взыскание по алиментам ?
Здравствуйте!
Вынесенный судебный приказ может быть отменен, если от должника по алиментным платежам поступили возражения в течение 10 дней со дня получения его копии. При этом основанием для отмены является сам факт предъявления возражений. Закон не устанавливает жестких рамок для отмены. Достаточно просто выразить несогласие. Нужно написать заявление к тому же мировому судье, который вынес постановление, и указать в нем свое возражение. Это заявление и будет основанием для отмены судебного приказа по алиментам.
Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.
Нет, вы просто пишете заявление (возражение) судье, сами приставы ничего в таких ситуациях не решают.