8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь, можно ли лишить и как это сделать?

Добрый день.

Обращаюсь с таким вопросом.

У меня есть маленький сын (5 месяцев), за 3 дня до рождения, мы с бывшим мужем развелись, следовательно, он вписан как отец. Подала на алименты, решение суда ещё не вступило в силу и ждём, чтобы перейти уже по вопросу к приставам.

Бывший муж не принимает участие в жизни ребёнка и интересуется раз в месяц в лучшем случае. У него уже своя семья. Хочу лишить его родительских прав на своего ребёнка и сменить ребёнку фамилию на свою. Отказ писать отказывается, алименты хоть и говорит, что будет выплачивать, но зная его, не будет. Хочу лишить по везкой причине. Пытается во всем и везде вставить палки в колёса. Ребёнок не нужен, есть одни лишь принципы. Нужна помощь, можно ли лишить и как это сделать? Что для этого нужно и тд?

Большое спасибо.

Показать полностью
, Marina Igorevna, г. Тюмень
Татьяна Напольских
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день!

Для лишения родительских прав нужны резкие основания.

— Злостное уклонение от уплаты алиментов, вот если после вступления решения суда о взыскании алиментов, он в действительности не будет их платить, за длительный промежуток времени ничего не заплатит, при этом не будет иметь уважительных причин, а также вообще пропадет, то тогда можно попробовать лишать его прав;

— злоупотребляет родительскими права ( например, если будет препятствовать в том, чтобы отдать ребенка в секцию, вывезти его на отдых в другую страну и всячески будет мешать вам нормально воспитывать ребенка

— если есть опасность от него ( преступления, алкоголизм, азартные игры).

Поэтому нужно именно представить суду резкие основания, которые доказывают, что наличие у такого человека родительских прав создают реальную угрозу для ребенка.

Поскольку, ребенку всего 5 месяцев, не так много прошло время с родов, суды не будут удовлетворять такие требования.

Попробуйте найти адекватный контакт с человеком, посмотрите как будет платить алименты, потом принимайте взвешенное решение. Поскольку сейчас вы впустую убьете время на суды.

С уважением, юрист Напольских Татьяна, рада быть полезной)

Спасибо за поставленную оценку!)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?
Я подписал контракт на СВО на 1 год. Получив ранение, направили на эвакуацию. И в итоге я в Новороссийске должен пройти комиссию ВВК. С того что половую связь никто не отменял. Я подхватил гепатит С хронический, сифилис все в одном флаконе. Но об этом я узнал уже когда попал в больницу с сильными болями в половых органах. Делали операцию на яйце, но заживает проблемно и скорее всего будут еще делать. Правда из больницы выписали на день раньше, меня с квартиры выселили, надо было срочно вещи убрать. Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?d
, вопрос №4081492, Владислав, г. Москва
Семейное право
Имеет ли она на это право, и может она это все сделать по закону?
Добрый день, моя ситуация заключается в следующем. Я гражданин Российской Федерации, заключил в Феврале этого года брак с гражданкой Российской Федерации, она беременна от меня, хочет развестись по причине не сошлись характерами и лешить меня прав на отцовство, ребенок родится в октябре только. Развод ей нужен чтобы без моего согласия с ребенком уехать за границу. Или вообще чтоб ребенок обо мне ничего не знал. Имеет ли она на это право, и может она это все сделать по закону?С моей стороны я не даю согласие на развод. Отказывает так же в том, чтоб вписать меня в свидетельство как отца. С моей стороны нет судимостей, приводов, хорошая работа и т. д.
, вопрос №4080417, Артем, г. Москва
Военное право
Нужна помощь при написании рапорта на увольнение со службы по семейным обстоятельствам (контракт истек)
Нужна помощь при написании рапорта на увольнение со службы по семейным обстоятельствам (контракт истек). Более подробно ситуацию опишу в ЛС. Спасибо!
, вопрос №4079805, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Нужна консультация о дальнейших действиях и помощи в составлении письма
Здравствуйте! Нужна консультация и составление письма. Я потерпевшая и еще несколько человек. Осужденный должен нам деньги. Это суд постановил. Счета еще арестовали и еще вроде деньги изъяли. И пенсия еще. Нам выдали уже письмо от пристава, сходили на встречу. Но она говорит, что у нее нет доступа к арестованным счетам и она не может на разом выдать деньги. Говорит, что нам, потерпевшим нужно написать письмо в суд, чтобы разблокировали счет и оттуда произвели выдачу средств. Нужна консультация о дальнейших действиях и помощи в составлении письма.
, вопрос №4078635, Нелли Поплавская, г. Сургут
Военное право
Нужна помощь в оформление документов для подачи на увольнение из СВО по контракту
Здравствуйте! Нужна помощь в оформление документов для подачи на увольнение из СВО по контракту. Контракт заканчивается 12 июля.
, вопрос №4078180, Валерий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 12.02.2024