8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли выделять долю мужу в квартире, купленной в ипотеку до брака с использованием маткапитала?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста была куплена квартира в ипотеку до брака в 2014 году, был потрачен мат.капитал на частичное погашение. В 2021 году я вышла замуж и сейчас погасила ипотеку. Нужно ли выделять долю мужу, если он не участвовал в погашении ипотеки?

, Халим, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня в собственности есть доля квартиры, может ли мой гражданский муж взять ипотечный кредит
Здравствуйте, у меня в собственности есть доля квартиры, может ли мой гражданский муж взять ипотечный кредит на себя, чтобы выкупить долю у второго собственник, а а я погасить его часть маткапиталом, но ребёнок на него не записан?
, вопрос №4857848, Анастасия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?
Доброй ночи. Проясните, пожалуйста, такой вопрос. Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?От первого брака у мужа двое детей.
, вопрос №4857605, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взять ипотеку, если я стою в очереди по программе «Молодая семья»?
здравствуйте, Можно ли взять ипотеку если я стою в очереди по программе "Молодая семья"? или нужно ждать когда очередь подойдет и только потом брать ипотеку?
, вопрос №4856640, Галина, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли сначала выкупить долю в з/у 2, чтобы сравнять пропорции с 70/30 до 40/60?
Есть два земельных участка в долевой собственности у двух лиц. В з/у 1 у орг1 60% долей,а у орг2 40%. В з/у 2 у орг1 30% доле, а у орг2 70%. Стороны хотят объединить два з/у в одно, но хотят оставить пропорции на новую землю у орг1 60%, а у орг2 40%. Вопрос. Как правильно это оформить, если доли разные? Нужно ли сначала выкупить долю в з/у 2, чтобы сравнять пропорции с 70/30 до 40/60?
, вопрос №4856477, Ренат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека?
Добрый день! Пришло ИП на оплату долга по ЖКУ в которой я не проживаю, но собственник не платил долги исправно. И дали срок 5 дней добровольного погашения задолженности, но на следующий день как я получила письмо на Госуслугах у меня арестовали счета, а это считался 2 днем с момента получения от Госуслуг письма. Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека? Просто я так понимаю сумма которая была на картах она будто списана, везде баланс по 0.
, вопрос №4855851, дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2024