Существует порядок раздела имущества и продажи до развода в принудительном порядке?
Скажите как можно обязать супругу продать квартиру до развода, если онв не торопится и уклоняется от ответа?
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Алексей Ли
Здравствуйте обязать супругу продать квартиру вы не можете, так как это волеизъявление каждого собственника.
Согласно статье №38 семейного кодекса РФ, разделить имущество можно в любой момент и в любых обстоятельствах: до развода, во время развода, после развода или вообще, не рассматривая вариант развода.
В принудительном порядке только через суд.