Будут ли последствия в России при въезде ребенка из США без согласия отца?
Добрый день! Может кто сможет подсказать следующий вопрос и ситуация. Ребенок, гражданство сша, и рф, мать гражданство и сша и Россия. Ребенок под ФИО американской. Будут ли какие-то преследования и тд. в России, если мать с ребенком приедут в Россию и останутся? тк. отец в сша и родня не дают своего разрешения на выезд ребенку из сша, а там по законам обязательно разрешение супруга.

Кроме того, если мать с ребенком смогут приехать в Россию, то здесь она сможет установить запрет на выезд ребенка.
На основании, федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ,
Статья 21. Законный представитель несовершеннолетнего вправе заявить о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.
Когда мать с ребенком попадут в Россию, то перспектива возвращения ребенка в принудительном порядке будет нулевой.