Как перечислять алименты на личный счет ребенка и уменьшить их размер при кредитах?

Есть множество вопросов касающихся раздела кредитов после развода, как можно сделать так что бы алименты выплачивались не матери а детям на личные счета, возможность уменьшения алиментов в связи с большой долговой нагрузкой по кредитам

, Илья, г. Курск

Здравствуйте, Илья!

В рамках бесплатной консультации отвечу вам в общих чертах.

как можно сделать так что бы алименты выплачивались не матери а детям на личные счета,

 Увы, целиком весь размер алиментов перевести на счет детей нельзя. Можно попробовать в судебном порядке перевести 50% от размера алиментов на счета детей.

ст. 60 СК

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

возможность уменьшения алиментов в связи с большой долговой нагрузкой по кредитам

 Такое вполне возможно, но опять же процедура проводится в судебном порядке, исковое заявление подается в районный суд.

Ваш вопрос можем изучить детально в рамках полноценной консультации в чате. Вариантов у вас много.

С уважением, Зелим Абубокаров