Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прошёл суд без моего присутствия

Добрый час!

Получил извещение от судебного пристава о том что в течении пяти дней мне нужно добровольно исполнить требования.

Насколько я знаю и понимаю что для начало должен состояться СУД, о котором я должен быть уведомлен, но я не получал не повесток не каких либо извещений, законно ли это?

К тому же дело это не просто отдай 100 рублей, это всё же довольно серьёзное дело, должно было состояться адекватное разбирательство в отношении меня, теперь они там выставили мне огромный счёт с которым я не согласен.

19 Марта 2014, 20:14, вопрос №400968 Артём, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! С чем связана задолженность?

    19 Марта 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Артем, вынуждена огорчить, но практика пестрит такого рода делами. Должник узнает о том, что он должник только на сайте www.fssp.ru.

    Наберитесь терпения. Дело возможно решить самостоятельно в следующем порядке:

    1. СРОЧНО узнать в районном суде когда состоялось решение. и сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока (если он пропущен)

    2. Вместе с ходатайством подать Апелляционную жалобу с изложением аргументов о несогласии

    3. подать заявление в службу судебных приставов с просьбой приостановить исполнительное производство в связи с обжалованием решения суда

    4. подозреваю, что приставы наложили арест на счета в банках, тогда просить пристава выдать постановление о приостановлении производства для всех банком, чтобы не списывали деньги.

    5. После восстановления судом срока на апелляционное обжалование (10 дней согласно ГПК РФ), подать Ходатайство о прекращении исполнительного производства, так как Решение будет считаться не вступившим в силу (срок на обжалование восстановлен, значит Ваше решение не вступило в силу — в апелляции обжалуются только не вступившие в силу решения). Суд прекратит исполнительное производство.

    6. Передать в ССП Определение суда о прекращении исполнительного производства. ССП выносит Постановление о прекращении ИП

    7. Передать Постановление о прекращении ИП во все банки

    8. Ждать апелляции. Аргументировать и побеждать.

    Это вкратце алгоритм, который работает, если следовать ему точно и аргументированно.

    19 Марта 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats