Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет

приобрёл квартиру за 2500000 рублей из них 409000-материнский капитал вычет сказали в ФНС предоставят с 1591000 рублей. это соответствует законодательству?

19 Марта 2014, 20:01, вопрос №400964 алексей, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Материнский капитал не является доходом налогоплательщика, с которого он обязан уплачивать налог. Поэтому на сумму материнского капитала налоговый вычет не предоставляется.

    19 Марта 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Алексей, да это соответствует законодательству. Вычет предоставляется с суммы 2млн. При этом сумма мат капитала не учитывается, то есть минус сумма мат капитала. Вот и получается 1591000 рублей.

    Желаю удачи!

    19 Марта 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats