Отчество я дала другое, в графе отца прочерк, на алименты подавать не собиралась, теперь он требует тест днк и

Помогите пожалуйста разобраться что делать и к чему готовиться. Бывший муж бросил беременную, ребенка зачали после развода, оскорблял угрожал всю беременность и говорил что ребёнок не его, до этого в браке были случаи физического насилия с его стороны, не помогал, не интересовался ребенком, есть сообщения с его угрозами и оскорблениями. Отчество я дала другое, в графе отца прочерк, на алименты подавать не собиралась, теперь он требует тест днк и установление отцовства, от теста я хочу отказаться, какие он может предпринять после этого действия и неужели суд может его признать отцом и дать права на мою 2 месячную дочку какому то неадеквату!?

, Надежда, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Помогите пожалуйста разобраться что делать и к чему готовиться. Бывший муж бросил беременную, ребенка зачали после развода, оскорблял угрожал всю беременность и говорил что ребёнок не его, до этого в браке были случаи физического насилия с его стороны, не помогал, не интересовался ребенком, есть сообщения с его угрозами и оскорблениями. Отчество я дала другое, в графе отца прочерк, на алименты подавать не собиралась, теперь он требует тест днк и установление отцовства, от теста я хочу отказаться, какие он может предпринять после этого действия и неужели суд может его признать отцом и дать права на мою 2 месячную дочку какому то неадеквату!?

Вполне может. Ваш отказ от теста не играет роли  — в этом случае он работает против вас

Надежда
Клиент, г. Москва
Как он может работать против меня, вы вообще в суть вопроса вникли? Я хочу оградить свою дочь от отца маньяка, зачем мне лишнее подтверждение с помощью днк того что он биологический отец, я это итак знаю! На каком основании даже без теста суд выдаст права на отцовство какому то мужику который нигде не указан в свидетельстве!