Дарственная от родителей на квартиру будет ли делиться при разводе?

Здравствуйте!

Я нахожусь в браке. Мой папа хочет оформить на меня дарственную на квартиру и дачу.

Если я буду разводиться то квартира и дача будут считаться совместно нажитым имуществом или всё 100% останется за мной?

спасибо!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анна.

Согласно ст .36 Семеного кодекса РФ. имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Поэтому квартира и дача, которые Вам подарит Ваш отец будет являться только Вашей собственностью и в случае развода разделу подлежать не будет.

С уважением.