Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Дарственная от родителей на квартиру будет ли делиться при разводе?

Здравствуйте!

Я нахожусь в браке. Мой папа хочет оформить на меня дарственную на квартиру и дачу.

Если я буду разводиться то квартира и дача будут считаться совместно нажитым имуществом или всё 100% останется за мной?

спасибо!

19 Марта 2014, 19:52, вопрос №400958 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Анна.

    Согласно ст .36 Семеного кодекса РФ. имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Поэтому квартира и дача, которые Вам подарит Ваш отец будет являться только Вашей собственностью и в случае развода разделу подлежать не будет.

    С уважением.

    19 Марта 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats